Ремонт панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014

Сервисный центр по ремонту автомобильной электроники Exact Lab предлагает услуги по ремонту и обслуживанию панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014 в Москве. 

«Каждый второй Ниссан Патфайндер хотя бы раз был в Астрахани на рыбалке или засажен в грязи по оконные рамки.» 

Коротко о главном! В первые название Pathfinder («Следопыт») появилось  в 1985 году. Тогда конструкторы бренда поступили так же, как все: взяли шасси полноприводного пикапа (с независимой передней подвеской и понижающей передачей в трансмиссии) и оснастили его кузовом типа «универсал». Так родился SUV с заводским кодом WD21. На других рынках этот автомобиль продавали как Terrano, и производство этой модели продолжалось до 1996 года, когда ее сменил Pathfinder R50. В 2005 году Nissan решил «вернуться к истокам»: показанный на Североамериканском Международном автосалоне в Детройте внедорожник с заводским кодом R51 вновь был разработан на базе легкого грузовичка (им стал пикап Navara), а значит, в его конструкцию вернулась мощная рама лонжеронного типа. На этот раз маркетологи Nissan решили не играть словами, а продавать автомобиль как глобальную модель с именем Pathfinder. Для улучшения поведения на дороге задняя подвеска нового внедорожника была сделана независимой. Из прочих конструктивных особенностей стоит отметить использование трансмиссии All Mode 4x4, в которой муфта с электронным управлением отвечала за автоматический переброс момента на передние колеса в режиме Auto, но имелась и раздаточная коробка с понижающей передачей. Внешность новинки была решена в стилистике концепта Dunehawk 2003 года. В 2006 году автомобиль был сертифицирован, и начались его официальные продажи в РФ. Как оказалось чуть позже наряду с улучшениями с 2010 года автомобиль получил совершенно новую приборную панель ну и как и положено со своими детскими болячками, о них то мы сейчас и поговорим. В 2014 году появилось следующее поколение Pathfinder с кодом R52. Но это был уже совершенно другой автомобиль…

Несмотря на относительную надежность эти автомобили сильно страдают от эксплуатации в экстремальных условиях бездорожья. В этой статье мы изложим основные проблемы, встречающиеся у комбинации приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014.

Самая распространенная проблема, с которой автовладельцы обращаются в наш сервисный центр Exact-Lab для ремонта приборной панели — это потухание подсветки при заведенном двигателе автомобиля. Стрелки спидометра при этом корректно отображают скорость, а тахометр реагирует на нажатие педали газа, но ездить при отсутствии видимости показателей становится не просто неудобно, но и небезопасно. При этом могут так же гаснуть и поворотники. При физическом воздействии (надавливании), панель может «оживать».

Одна из разновидностей данной проблемы выглядит следующим образом: Во время запуска двигателя приборная панель не реагирует на сигналы, но, стоит прогреть автомобиль, все приходит в норму, бортовой щиток функционирует стандартно. Со временем подсветка всех индикаторов тухнет, следом загорается. Все стрелки работают в штатном режиме. 

Далее, при игнорировании данной проблемы, щиток приборов вовсе перестает подавать признаки жизни, стрелки просто- напросто падают, как при выключенном зажигании. (ниже будет приведен видеоотчет по данной проблеме, предоставленный в сервис нашим клиентом) Но не стоит отчаиваться, прикидывая в уме кругленькие суммы, которые вам выпишут в дилерских центрах- мастера нашего сервисного центра по ремонту авто электроники (в частности комбинации приборов) быстро «поставят на ноги» щиток приборов вашего «следопыта».

Зачастую именно раздражающий сигнал о не пристёгнутом ремне безопасности переднего пассажира (даже когда пассажир не просто пристегнут, но и вовсе отсутствует) является предвестником того, что щитку приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014 в скором времени потребуется ремонт, ведь беда, как известно, одна не приходит, но данная проблема может проявится и как вполне автономная (самостоятельная, независимая) неисправность.

Так же распространена проблема с указателем уровня топлива, в редких случаях с указателем температуры охлаждающей жидкости. Особенно в данном случае сокрушались владельцы Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014 с дизельным топливом, ведь помимо очевидных неудобств, созданных этой поломкой к примеру, в условиях бездорожья, когда уровень топлива можно узнать разве что интуитивно, после заправки авто его необходимо будет еще и прокачать. Благо прокачная груша, имеющаяся штатно, значительно облегчает этот процесс. Если вы человек, часто путешествующий на авто за чертой города, и заметили данную неисправность на приборной панели Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014, это повод не откладывая обратиться в наш специализированный сервисный центр Exact-Lab во избежание возможных неудобств.

В том числе частым «сптником» первой проблемы (затухание подсветки) является отсутствие выбора ручного режима управления коробки передач.

Случай, когда стрелка спидометра при работающим исправно одометре работать отказывается, так же не редкость в нашей практике. Вообще, стрелки на данной машине отличаются своенравием- в наш сервисный центр по ремонту автоэлектрики и электроники обращались клиенты, жалующиеся на то, что стрелка словно «взбеленилась» и судорожно принялась перемещаться по всему своему диапазону. Страх, да и только. 

 

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ ПРИБОРОВ И ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

АВТОМОБИЛИ С ЛЕВОСТОРОННИМ УПРАВЛЕНИЕМ (LHD)

  1. Вентиляционные решетки
  2. Переключатель света фар, противотуманных фар и ука- зателей поворота
  3. Органы управления аудиосистемой̆*, навига-ционной системой*2 и системой голосового управления*2 на рулевом колесе
  4. Кожух подушки безопасности водителя/Кнопка звуково- го сигнала
  5. Контрольно-измерительные приборы, световые сигна- лизаторы и индикаторы
  6. Органы управления системой круиз-контроль*1, ограничителя скорости движения*1 на руле- вом колесе
  1. Выключатель очистителя/омывателя ветрового и задне- го стекла
  2. Дисплей*1 *2 /Отделение для хранения мелких предметов*1
  3. Многофункциональный переключатель*1
  4. Фронтальнаяподушкабезопасностипассажира
  5. Перчаточный ящик
  6. Органы управления аудиосистемой*1
  7. Сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности переднего пассажира
  8. Панель управления системой климат-контроля
  9. Выключатель электрообогрева сидений*1
  10. Рычаг переключения механической̆ коробки передач/ Рычаг селектора автоматической коробки передач
  11. Выключатель системы динамической̆ стабилизации (ESP)*1
  12. Выключатель центрального электрического замка две- рей
  13. Переключатель системы полного привода*1
  14. Отделение для хранения мелких предметов*1
  15. Розетка для подключения дополнительного электро- оборудования*1
  16. Выключатель аварийной сигнализации
  17. Выключатель зажигания или кнопка зажигания (для моделей̆, оснащенных Intelligent Key)
  18. Выключатель дополнительного отопителя*
  19. Рычаг фиксатора регулируемой рулевой̆ колонки
  20. Кнопка системы контроля движения на спуске*1
  21. Регулятор угла наклона луча фар ближнего света
  22. Регулятор наружных зеркал заднего вида

*1  для некоторых вариантов исполнения автомобиля  *2  см. отдельное "Руководство по эксплуатации навигаци- онной системы" (для некоторых вариантов исполнения автомобиля).

СТРЕЛОЧНЫЕ УКАЗАТЕЛИ И ПРИБОРЫ

  1. Световые сигнализаторы и индикаторы
  2. Тахометр
  3. Спидометр
  4. Указатель уровня топлива
  5. Кнопка сброса показаний счетчика частичного пробега, регулятор яркости подсветки приборов*
  6. Дисплей спидометра со счетчиком общего пробега, ре- гулятором яркости подсветки приборов*, дис- плеем счетчика частичного пробега на две поездки* или дисплеем бортового компьютера, данными об уровне моторного масла*
  7. Дисплей тахометра с указателем температуры наружного воздуха*, индикатор режима система 4WD*,
  8. индикатор положения рычага селектора автоматической коробки передач (модели с автоматической коробкой передач)
  9. Кнопка корректировки показаний часов
  10. Указатель температуры охлаждающей жидкости

* для некоторых вариантов исполнения автомобиля

Имейте в виду, что расположение и вид сигнализаторов и индикаторов зависит от модели автомобиля и может отличаться от показанного на иллюстрациях.

 На видео, предоставленное клиентом в нашу мастерскую, показана стандартная неисправность щитка приборов Nissan Pathfinder 2010 г, перестал светится щиток приборов

На видео, предоставленное клиентом в нашу мастерскую, очень подробно описана стандартная неисправность щитка приборов Nissan Pathfinder R51 (optitron), тухнет подсветка, пропадает остаток топлива.

На видео, предоставленное клиентом в нашу мастерскую, показана следующая стадия стандартной неисправности щитка приборов Nissan Pathfinder R51 (optitron): выключение подсветки, приборная панель переставала работать прямо в движении, стрелки в момент отключения опускались в крайнее нижнее положение (на 6 часов), как при выключении зажигания, окончательно пропала подсветка шкалы топлива. Данная ситуация наступает, если игнорировать первые симптомы.

А вот на видео предоставлена приборная панель Nissan Pathfinder R51 уже  2013 года выпуска  так же с типичной неисправностью.

Еще одно подробное описание как автовладелец Nissan Pathfinder R51 столкнулся с потребностью ремонта приборной панели.

Бывают случаи неисправности, связанные с переключением режимов АКПП. При переключении режимов автоматической коробки, с драйва на типтроник, показания на дисплее остаются прежними и изменить скорость вручную попросту не представляется возможным, что наглядно отображено в предоставленном заказчиком видео. Комбинация приборов, отпрашивая типтроник, не получала сигнал и категорически отказывалась менять информативные данные. Ремонт такого рода неисправности панели приборов в нашей мастерской занимает, примерно, до двух часов. 

Все вышеперечисленные неисправности нам хорошо знакомы и их устранение, как правило, занимает не более двух часов в нашей мастерской по ремонту щитков приборов. Персонал дилерских сервисов зачастую не просто не знает нюансов и слабых мест Ниссан, но и утверждает противоречащие реальным фактам вещи. Например, мы несколько раз встречались с заявлениями клиентов после сервисников о необходимости замены приборной панели тогда, когда произвести не менее эффективный ремонт куда как рациональнее и дешевле, это правда издержки маркетингового сектора автопроизводителей, тех-процесс ремонта у них компонентный!!!Гарантом качества проделанной работы служит не только годовая гарантия, но и заинтересованность в Ваших положительных отзывах, узкая специализация, основанная на базе знаний и личном опыте наших мастеров, техническая база, позволяющая в кротчайшие сроки провести диагностику и ремонт. Прозрачная ценовая политика (стоимость работ мы озвучиваем сразу, для Вас итоговая стоимость ремонта никогда не станет сюрпризом), ну и конечно, большой ассортимент комплектующих в наличии, возможность заказа по привлекательной цене. Благодаря всем этим качествам нам удалось за годы работы заслужить положительную репутацию на рынке.

 

В сервисном центре по ремонту и обслуживанию автомобильной электроники Exact Lab Вы всегда можете приобрести следующие оригинальное запасные части:
1. Стекло панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014.
2. Стрелки/указатели панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014.
3. Шкалы панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014.
4. LCD экраны панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014.
5. Шаговые моторчики панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014.
6. Динамик панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014.
7. Плату панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014.
8. Процессор панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014.

Пока другие разводят руками, мы находим решение!

Купить запчасти для панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014


CAN драйвер для панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014
Динамики для панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014
Кнопки для панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014
Процессоры для панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014
Спец. компоненты для панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014
Стабилизатор напряжения для панели приборов Nissan Pathfinder III Рестайлинг 2010-2014

Акции

Демократичные цены

Стоимость ремонта любой панели приборов 3000 руб.*  Подробнее »

Скидка на замену CPU / MPU

Замена CPU / MPU или модуля flash memory всего за 1000 pуб.  Подробнее »

Скидка на ремонт 1000 руб.

Принеси только плату панели приборов и получи скидку на ремонт  Подробнее »

Скидка на ремонт 500 руб.

Запиши видео неисправности и получи скидку  Подробнее »

Дополнительно

Снятие/установка приборной панели с/на Ваш автомобиль в стоимость ремонта не входит и составляет от 500 до 2500 руб. Точную стоимость уточняйте!

Некоторые акции на данный момент не доступны. Доступность акции усточняйте по телефону.

Яндекс.Метрика